◆朝一から良かったので、超頑張ってみたら全部新記録。
12/7(金) 晴れ/曇り 12℃〜14℃
21乗務目
やっと季節に応じた感じの気温になった金曜日、
朝一、塚本から高速乗ってと言われるパターンに遭遇。
これ10日前もあったパターンや。
駅で逃してもこれがあるのは大きい。
夕陽丘から生玉まで。
そっから6番目までメッチャ繋がったので色々な記録更新を意識する。
・塚本〜生玉南
・下寺町〜西大橋
・西大橋〜住友病院
・立売堀〜淀屋橋
・下寺町〜泉尾
・大正駅〜九条南
・南堀江〜玉造
・蒲生4〜淀屋橋
・備後町〜西長堀
・南堀江〜西梅田
・大阪天満宮〜テレビ大阪
・テレビ大阪〜扇町
・土佐堀〜新梅田シティ
・福島6〜中之島🐶
・九条〜大阪駅
・大阪駅〜北野病院
・堂島穴〜谷町9
・中之島〜扇町
・堂山町〜桜橋🐶
・梅田1東〜湊町
・立売堀〜飛田新地
・道頓堀〜南海難波駅
・日本橋〜三津寺町🐶
・土佐堀〜堂島🐶
ただ後半は単価がダウン。
相性の問題?
南海難波と三津寺町って。
二回連続、三津寺入らされて心折れた。。
結果、
合計 29630円(税抜) 累計 386760円
営業回数 24回 累計 300回
単価 1234円(税抜)単価累計 1289円
営業距離 79km 累計 1022km
走行距離 154km 累計 2777km
乗車率51.2% 累計乗車率36.8%
チップ 660円 累計 4910円
自腹 円 累計 320円
休憩もロクにせず、ひたすら流して、無線も全部とって時間もギリまで頑張ったので
売上、回数、距離と単価以外は全て更新。
達成感はメッチャあるがこんなことを続けてると体壊してまう。
ちゃんと休憩しないとね。
明日は本来公休日だが、来週の月曜にお休みをいただくので、振替で出勤。
マジでスローな感じでやっていきます。
体調は免許の次に大事なのです。